Эротика

Голые девушки на засосе

Почему исламская одежда так вдохнлвляет

Мода является неотъемлемой частью религии, веры и культуры во всем мире. Естественно, важность моды варьируется в зависимости от сообщества. Одной из культур и религий, где мода высоко ценится или, по крайней мере, очень важна, является ислам.




Почему большое дело?



Основная причина, по которой мода так важна в исламской культуре, заключается в том, что Коран содержит учения и рекомендации относительно того, какую одежду и стили должны носить мусульмане. Такие предметы одежды, как бурка и хиджаб, например, стали соответствовать требованиям, установленным учением Аллаха.

Однако в прошлом исламская мода подвергалась широкой критике, особенно со стороны групп по защите прав женщин как внутри, так и за пределами религии. Это произошло в основном из-за того, что многие считают, что скромная одежда, особенно такая одежда, как паранджа, угнетает женщин и мешает им играть полноценную роль в обществе, будь то на работе, дома или в другой среде. .

Совсем недавно исламская одежда и отношение к ней сильно изменились, отчасти из-за давления, которое оказывала религия, чтобы пересмотреть то, как они относятся к женщинам. Сегодня исламская одежда и мода являются одними из самых вдохновляющих на планете.

Как что-то может претерпеть такие драматические изменения за такой короткий промежуток времени?

Все еще религиозный

Возможно, самым поразительным аспектом современной мусульманской моды является то, что она по-прежнему отвечает всем требованиям и ожиданиям, изложенным в Коране. Скромную и консервативную одежду все еще можно найти в одежде, которую носят мои мусульманки по всему миру, но ей позволили быть гораздо более смелой и вдохновляющей.

Например, хиджаб, о котором мы упоминали ранее, является одним из центральных предметов одежды исламской моды. Хотя традиционно их носили в консервативных цветах, таких как серый и черный, сегодня они выглядят как любой модный аксессуар, который можно найти в лучших магазинах по всему миру.

Разнообразие цветов и рисунков означает, что эти предметы одежды можно носить, чтобы дополнить любой наряд, оставаясь при этом со вкусом и верными своим религиозным корням.

Есть много примеров великолепных стилей, популярных в исламской моде. Платья-кафтан — это еще одна одежда, которая предлагает широкий выбор цветов, но, что более важно, это отличная вещь, которую современная мусульманка может носить на работу, в светской обстановке или с комфортом дома.
Влияние

Эти небольшие, но глубокие изменения в одежде, которую носят мусульманки, оказали огромное влияние на их образ жизни.

В прошлом женщины-мусульманки традиционно не ходили на работу, их роль сводилась преимущественно к роли родителя и домохозяйки. Теперь, когда кажущиеся барьеры, связанные со старым отношением к одежде, разрушены, больше исламских женщин, чем когда-либо прежде, играют несколько ролей в своей жизни и в обществе в целом, идут работать полный рабочий день, по-прежнему являются родителями и имеют здоровая общественная жизнь тоже.

Именно эти изменения придают исламской одежде такое вдохновляющее ощущение. Для миллионов женщин мода навсегда изменила их жизнь.

Аиша — модный писатель со страстью ко всем элементам исламской моды, от эволюции одежды, такой как хиджаб, до роскоши современных плащей абая и платьев-кафтанов



Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив