Эротика

Голые девушки на засосе

Кем были англосаксы?


Англосаксы были группой людей, которые жили в Британии с 5 по 11 века нашей эры.

Их миграция в Великобританию оказала глубокое влияние на существующее кельтское население, и их наследие все еще можно увидеть в современном британском обществе.





Происхождение и миграция

Англосаксы были выходцами из современной Дании, Германии и Нидерландов. Они мигрировали в Британию в 5-м и 6-м веках нашей эры, в конечном итоге основав несколько королевств по всей земле. Приход англосаксов стал поворотным моментом в британской истории, ознаменовав конец римского периода и начало Средневековья.

Общество и культура

Англо-саксонское общество было строго структурировано и иерархично. На вершине был король, за ним дворяне и лорды, а затем простолюдины. Религия также была важной частью англосаксонской культуры. Обращение в христианство началось в 7 веке и оказало глубокое влияние на англосаксонское общество с основанием монастырей и распространением образования.

Искусство и литература

Англо-саксонское искусство было известно своими замысловатыми изделиями из металла, украшениями и иллюминацией рукописей. Эти изделия часто украшались замысловатыми узорами и животными и высоко ценились за красоту и мастерство. Значимой была и англосаксонская литература с такими эпическими поэмами, как «Беовульф» и «Англо-саксонские хроники», в которых описывалась история Англии.

Конфликт и завоевание

Англосаксы были вовлечены в несколько конфликтов на протяжении всей своей истории, включая сражения против викингов и норманнское завоевание в 1066 году. Битва при Гастингсе ознаменовала конец англосаксонского периода и начало норманнского периода в Англии.

Наследие и влияние

Англосаксы оказали неизгладимое влияние на британскую историю и культуру. Английский язык уходит своими корнями в древнеанглийский язык, на котором говорили англосаксы, и многие географические названия по всей Британии имеют англосаксонское происхождение. Монархия, которая до сих пор существует в Британии, была установлена в англо-саксонский период.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив