Эротика

Голые девушки на засосе

Вот почему, по мнению экспертов, вам снится один и тот же сон каждую ночь.


В течение многих лет мне снились сны о том, как мои зубы трескаются, расшатываются или выпадают. Мои близкие неоднократно мечтали летать, укатывать на самоходной машине, опаздывать в школу или на работу. Это не типичные кошмары, которые обычно случаются один раз. Это одни из самых распространенных повторяющихся снов, которые, как правило, носят негативный характер, и для их преодоления может потребоваться некоторая работа.




«Повторяющиеся сны, скорее всего, связаны с очень глубоким жизненным опытом или просто очень логическими проблемами характера, которые гарантированно повторяются в бодрствующей жизни, потому что они являются частью вас, а не одноразовым событием», — сказала исследователь сновидений Дейдра Барретт. преподаватель психологии на кафедре психиатрии Гарвардской медицинской школы.

Исследование: регулярный дневной сон связан с высоким кровяным давлением и инсультом

Поскольку наши сны обычно не повторяются, достаточно увидеть один и тот же сон дважды или более, чтобы он считался повторяющимся, говорит Барретт. По словам Барретта, они чаще встречаются в детстве, но могут сохраняться и во взрослой жизни. По словам Барретта, повторяющиеся сны не всегда случаются в непосредственной близости друг от друга — они могут всплывать несколько раз в месяц или с разницей в годы.

По словам экспертов, повторяющиеся сны могут быть одинаковыми каждый раз, или они могут просто воспроизводить одни и те же типы сценариев или тревог.

«Трудно оценить распространенность повторяющихся снов, потому что это не то, что случается на регулярной основе с большинством людей», — сказал клинический психолог доктор Нирит Соффер-Дудек, старший преподаватель кафедры психологии Университета Бен-Гуриона. Негева в Израиле по электронной почте. «И когда людей спрашивают о прошлых снах в их жизни, на них могут влиять искажения памяти, интерес к снам (или его отсутствие) или другие факторы».
7 часов сна идеально подходят для людей среднего и старшего возраста, исследования показывают

В любом случае, все, что всплывает неоднократно, заслуживает расследования, говорит специалист по медицине сна доктор Алекс Димитриу, основатель Silicon Psych, практики психиатрии и медицины сна в Менло-Парке, Калифорния.

«У людей такой бессистемный подход к вещам, которые неудобны или вызывают страх, и я думаю, что сны в некотором роде аналогичны», — сказал Димитриу. «Как психиатр, я склонен утверждать, что есть некое сообщение, которое, возможно, пытаются донести до вас. И тогда ответ может заключаться в том, чтобы выяснить, что это такое. И я думаю, что когда вы это сделаете, вы сможете положить этому конец.

Вот как выяснить, что вызывает ваши повторяющиеся сны.

Что во сне?

Для некоторых повторяющихся снов сообщение прямое: если вам постоянно снится, что вы опаздываете в школу или на работу, вы, вероятно, просто часто нервничаете из-за того, что не готовы к этим вещам. Но другие, несмотря на их обыденность, могут не иметь универсального значения, требуя от вас самокопания, чтобы узнать больше.

«В интерпретации мы на самом деле не верим, что существуют универсальные символы, но что (это) то, чем является собственная система личных символов человека и их ассоциации с чем-то», — сказал Барретт.

БОЛЬШЕ: Может ли эта повязка помочь вам уснуть? Самые популярные лайфхаки для сна, когда вы в стрессе

По словам Барретта и Димитриу, помимо неподготовленности, другие общие темы повторяющихся снов включают социальное смущение, чувство неполноценности по сравнению с другими и опасность в виде автомобильных аварий или стихийных бедствий.

По словам Барретта, у некоторых людей сны связаны с тревогой перед экзаменами, даже если они не ходили в школу уже много лет. Это может отражать общий страх неудачи или чувство осуждения со стороны авторитетных лиц. Сны о потере или повреждении зубов могут быть связаны с потерей чего-то еще в вашей жизни, чувством безнадежности или беззащитности или проблемами со здоровьем.

По словам Димитриу, столкнувшись с повторяющимся сном, спросите себя, что это может быть за сообщение. Каково ваше отношение к вещам или людям во сне? Каковы ваши страхи и системы убеждений по поводу этих вещей? Каковы пять основных вещей в вашей жизни, которые могут спровоцировать его или с ним связаны? Что вас действительно беспокоит?
Google ищет о странных снах и бессоннице на рекордно высоком уровне.
«Я определенно считаю, что неформальное толкование снов — это нормально, либо самостоятельно, либо с близким, доверенным человеком, который может просто увидеть в нем вещи, вызывающие вопросы, которых вы не видите», — сказал Барретт.

По словам Димитриу, люди с посттравматическим стрессовым расстройством или тревогой чаще видят повторяющиеся сны, особенно с тревожным характером. Сон о посттравматическом стрессовом расстройстве связан с травмой настолько серьезной, что она продолжает возвращаться в виде ночного кошмара.

«Мозг пытается решить что-то и положить этому конец», — добавил он. Но «у людей с посттравматическим стрессовым расстройством сны настолько яркие, что они пробуждают их ото сна. И это становится проблемой, потому что сон никогда не обрабатывается. … И поэтому это повторяется — это незавершенная работа».

БОЛЬШЕ: Отложите время отхода ко сну, чтобы подготовить ребенка к детскому саду, говорится в исследовании

Иногда повторяющиеся сны также могут указывать на биологические источники. «Люди с апноэ во сне будут рассказывать о снах, например, об утоплении, удушье, гигантских волнах, задыхании, нахождении под водой или удушье», — сказал Димитриу, когда они на самом деле испытывают перебои с дыханием из-за своего состояния.

Он также добавил, что могут быть триггеры окружающей среды, такие как автомобильная сигнализация на улице или капающий кран, которые могут вызывать сны с образами этих вещей.

Как справиться

Как только вы лучше поймете, что вас беспокоит, напишите о них перед сном, это может помочь облегчить негативные повторяющиеся сны и стресс в целом.

«Для меня и моих пациентов ведение дневника — очень мощный инструмент, — сказал Димитриу. Медитация также может помочь.

Когда вы знаете, какой страх стоит за вашим сном, Димитриу рекомендовал обработать его с помощью трехколоночного метода, используемого в когнитивно-поведенческой терапии: какова ваша автоматическая мысль? Каково ваше автоматическое чувство? Наконец, какая альтернативная мысль более реалистична?
Новые рекомендации по детскому сну советуют не носить шапки и утяжеленные пеленки, одеяла

Репетиционная терапия сновидений, также известная как репетиционная терапия образами, может быть эффективной как при повторяющихся сновидениях, так и при ночных кошмарах. Этот подход включает в себя подробное описание повествовательных элементов сна, а затем их переписывание таким образом, чтобы оно закончилось положительно. Прямо перед тем, как заснуть, вы настраиваете себя на повторный сон, говоря вслух: «Если или когда мне приснится тот же самый плохой сон, вместо этого я смогу увидеть гораздо лучший сон с положительным исходом».

Эксперты говорят, что если повторяющиеся сны вызывают у вас стресс или несчастье, вызывают другие симптомы или начинают нарушать вашу способность функционировать на регулярной основе, пришло время обратиться за профессиональной помощью.

Может быть другая причина

По словам Соффер-Дудек, повторяющиеся сны также могут быть связаны с плохой гигиеной сна.

«Много неловких вещей происходит ночью, когда люди лишены сна, слишком поздно пьют кофеин, слишком поздно пьют алкоголь, слишком поздно работают или спали четыре часа прошлой ночью, потому что они не ложились спать слишком поздно», — сказал он. «Фундаментальное ядро и основа здоровой жизни во сне начинается со здорового сна».
Эксперт по сну доктор Кин Юэн объясняет негативное влияние перехода на летнее время на организм
Димитриу также рекомендовал ограничить отвлекающие факторы, которые мешают вам обдумывать и обрабатывать информацию, например, проводить ненужное время в телефоне или постоянно заполнять тишину.

Когда ваш разум всегда занят, «происходит только то, что обработка должна где-то происходить», — сказал он. «Так что теперь есть больше давления на то, чтобы это произошло в жизни вашей мечты».







Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив