Эротика

Голые девушки на засосе

Движение «Незнайки», также известное как Американская партия

Движение «Незнайки», также известное как Американская партия, — политическая партия, существовавшая в США в середине 1850-х годов.
В восточных штатах Америки, и особенно в Массачусетсе, была создана группа, которая, по сути, была нативистским и антииммигрантским движением, которое в первую очередь было сосредоточено на ограничении или прекращении иммиграции и натурализации ирландских и немецких католиков, которые рассматривались как угроза. к американским ценностям и образу жизни.






В основном это были протестанты, которые поддерживали ограничения на иммиграцию, чтобы защитить рабочие места и культуру граждан Америки, рожденных в Америке, а также желая помешать католикам занимать государственные должности.

Откуда взялось название Ничего не знающие?

Название произошло от того факта, что всякий раз, когда их спрашивали, за что выступает партия, они всегда отвечали одинаково: «Я ничего не знаю!».

Ее членам было приказано отвечать «ничего не знаю» на вопросы людей, которых они считали посторонними, о деятельности партии.

В 1855 году движение изменило название своей партии на Американскую партию, имело сильное присутствие в нескольких северных штатах и добилось значительных успехов на выборах 1854 года.

Но вскоре его популярность упала, и к концу 1850-х годов он в основном прекратил свое существование.

Движение «Незнайка» часто рассматривается как предшественник современных нативистских и антииммигрантских движений в Соединенных Штатах. Это также сыграло роль в политической и социальной напряженности, приведшей к Гражданской войне в США.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив