Эротика

Голые девушки на засосе

Закрученная история Модильяни и его музы

В 1917 году Модильяни встретил музу, которая последовала за ним в могилу. 19-летняя Жанна Эбютерн училась искусству из консервативной среды. Ее увлечение развратным Модильяни привело в ярость ее родителей-католиков, но это не помешало ей переехать к нему.

В художественной мастерской на улице Гранд-Шомьер Жанна начала позировать своему возлюбленному-художнику, став его главным объектом. Уже в следующем году она родила дочь. Однако, когда Модильяни обнаружил, что его муза снова беременна, он решил, что пришло время сделать ее своей женой — и здесь их история принимает мрачный оборот.




Прерванная история любви

Родители Жанны полностью отвергли предложенный брак, осудив чрезмерное употребление Модильяни психоактивных веществ и пьянство. Но на удивление, это не то, что разрушило свадебные планы пары. К сожалению, Модильяни обнаружил, что у него тяжелая форма туберкулеза, и его ухудшение состояния было шокирующим и быстрым.

В 1920 году его соседи поняли, что какое-то время о нем ничего не было слышно, и решили провести расследование. Войдя в его квартиру, они сделали тревожное открытие. Они нашли Модильяни — бредящего и едва привязанного к жизни — свернувшись калачиком в своей постели и прижимающего к себе свою возлюбленную Жанну.

Трагический конец

Болезнь привела его к последней главе, и вскоре он скончался, оставив 21-летнюю Жанну одну на восьмом месяце беременности. На следующий день после того, как она попрощалась, она вернулась к своим родителям — и тогда она приняла радикальное решение. Убитая горем, Жанна Эбютерн выбросилась из окна пятого этажа.

У Модильяни и его музы общая надгробная плита, и их эпитафии соответствуют размаху их трагедий. Модильяни читает: «Пораженный смертью в момент славы», а Жанна читает: «Преданный спутник крайних жертв».




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив